• 16 мая 2016, понедельник
  • Санкт-Петербург

VALERIAKOSENKOVAschool. 13 набор. Очный курс психологии стиля. 16 мая - 16 июня 2016

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на это событие закрыта. Чтобы участвовать в другом мероприятии, напишите ваши контакты hello@valeriakosenkova.com Вам придет анонс о новом событии, когда будет сформировано расписание.

Другие события организатора

2902 дня назад
с 19:00 16 мая до 22:00 16 июня 2016
Санкт-Петербург

ПЕТЕРБУРГ. СТАРТ 1 МАРТА. ВТ и ПТ. Фундаментальный авторский курс Валерии Косенковой, соединяющий в себе психологию и стилистику. На курсе вы научитесь выглядеть не только стильно, но, прежде всего, в гармонии с самой собой. Стиль, который вы разработаете и презентуете на финальном занятии курса, будет отражать ваши ценности, подчеркивать вашу привлекательность и помогать достигать целей. С помощью эффективных инструментов, полученных на курсе, вы станете не только стилистом для себя, но и для своих близких.

16 19 23 26 30 мая 2 6 9 16 июня 2016
ПН и ЧТ 19 - 22
Центр Петербурга
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы узнать стоимость курса и наличие свободых мест.
 
eee6ab89-a842-4bfc-a817-4ad6aaa20d78

 

ПРОГРАММА КУРСА

 

Знания и инструменты, свободные от шаблонов!  Вы научитесь мыслить самостоятельно и одеваться осознанно.

 


1. СТИЛЬ. Что такое стиль? Понятия образа, стиля, имимджа, моды. Как научиться чувствовать стиль, не штудируя горы книг по истории моды. Как понять свои границы в стиле: что сексуально, а что уже вульгарно? где еще элегантно, а где уже скучно? 

2. МОДА. Глобальные и сезонные тренды? Как читать и понимать моду? Как адаптировать образы с подиума в свой повседневный гардероб? Модельеры трендсеттеры, стрит стайл, блоги — как этим пользоваться для развития собственного стиля? В чем отличие старомодного образа от классики? Тенденции в макияже и прическах.

3. ОБРАЗ. Как создается стильный образ? Почему если одеться точно также как в журнале (витрине), получается не очень? Композиция костюма. Геометрия образа. Мифы и ошибки в создании образа. Зрительные иллюзии в одежде и макияже. 

4. ПСИХОЛОГИЯ. Какой мой стиль? Как он выражает мою индивидуальсноть и как его применить для достижения успеха в личной и профессиональной жизни? Как информацию о себе закодировать в одежду? 
Понятие индивидуальности и стереотипов в стиле. 

5. ВНЕШНОСТЬ. Какие особенности и сильные стороны моей внешности? В чем моя уникальность и как я могу ее выразить через одежду? Глубокое исследование своей внешности (без цветотипов и тип фигур): геометрия, фактура, цвет, форма, размер внешности. Макияж: основы, правила, ошибки. Прическа под внешность и под… личность. 

6. ГАРДЕРОБ. Когда стиль найден, следующий шаг — гардероб. Как носить вещи? Как их сочетать? Какие правила? Как нарушать правила? Как составить базовый гардероб именно для меня и моего образа жизни? Как ухаживать за одеждой? Учимся самостоятельно анализировать и оптимизировать свой гардероб. Приобретаем навык навсегда. 

7. ШОПИНГ. Как получать от покупок удовольствие, и не тратить много времени и денег? Правила шопинга. Ошибки. Мифы. Адреса, пароли: магазины, шоу-румы, бутики, торговые центы, модельеры, портные, обувщики.

8. ВЫПУСКНОЙ. Презентация своего стиля (style books), фотосессия. 

 

 

ad126fbc-cb03-4744-9020-bb505653746d

 

УНИКАЛЬНОСТЬ VALERIAKOSENKOVAschool

  • ГЛУБИНА. Соединение психологии и стилистики. Авторская методика Валерии Косенковой, которая базируется на гештальт психологии, позволяет шаг за шагом заложить фундамент своего стиля. Кто я? Какая я? Какой я хочу быть? Какие я хочу строить отношения? Как я хочу себя чувствовать в этих отношениях? А какая не я? Какой я не хочу быть? Эти и еще многие другие вопросы дальше декодируются в одежду. И кубик за кубиком рождается стиль. Это невероятно интересно! 

  • УНИКАЛЬНОСТЬ. Авторские инструменты без шаблонов, вроде цветотипов и стилей.В Школе нет правил вроде «тебе идет теплый серый потому что…» или «твой стиль драматический». Валерия дает знания обо всех характеристиках одежды и внешности, в том числе геометрии линий и фактуре. И дает инструменты, как читать, чувствовать стиль без помещения его в категорию. За время курса каждая участница сама находит ответ, какой образ ей выбирать и для какой задачи. 

 

  • НАСТАВНИЧЕСТВО. Передача знаний через наставничество и поддержку, а не директивный метод. VALERIAKOSENKOVAschool — это невероятно теплое душевное пространство, где каждая женщина сама составила для себя рекомендации по ее собственному стилю. На каждый вопрос Валерия задается новый вопрос. Это мотивирует учениц думать, осознавать свои потребности, прежде чем наряжаться или составлять свой личный базовый гардероб и делать покупки. 

 

ПРЕИМУЩЕСТВА VALERIAKOSENKOVAschool

 

  • ПРАКТИКА. Много практики, игр, творческих упражнений, домашних заданий - для закрепления и развития навыков. Целый месяц — все лишь один месяц — для Вас единственной у самой себя! А еще у нас есть закрытая онлайн группа, где мы общамся в течение курса. 
  • КЛУБ. А после курса — все участницы вступают в #VALERIAKOSENKOVAclub! Поддержания знаний, обмена опытом и общения в теплом женской компании.

  • ВНИМАНИЕ. Малые группы — для индивидуального внимания к каждой участнице для решения ее целей на курс. Персональная поддержка от Валерии Косенковой.

 

6673b6b5-edeb-4901-ad03-f421fd4501ff\

 

d0e17f4f-5cb2-4dbc-bf87-90b52f41497a3e634fc2-a7ab-4207-ac07-1bed8807c81e

360c8b49-c10b-44b2-ab8f-b5582ef3704e

 

ОТЗЫВЫ О КУРСЕ

"Каждое занятие было посвящено изучению основных моментов стиля и все это я САМА должна была наложить на свое понимание себя и образа. Мы были все разные, но мы услышали все друг друга, смогли разглядеть ту изюминку, которая присуща каждой!!! Очень интересные домашние задания, которые я буду делать до сих пор, так как эти задания даны не на одну неделю, а их можно делать постоянно! После окончания данного курса у меня получилось найти свой образ в котором мне комфортно. Я теперь знаю над чем работать и куда двигаться. Теперь поход по магазинам станет намного обдуманнее и результативнее! Все было просто супер! Компания, стилист, атмосфера, полученные знания!" Татьяна Бахтина https://vk.com/bahtinka

 

4d5a199f-1e55-4590-95ea-21c32a410b46

 

"На курсе мы говорили о своих мечтах и скрытых гранях личности, узнавали себя в том, как нас видят другие. В доверительной атмосфере обнаруживали свои диссонансы и противоречия. Мы научились с любовью относиться к себе, но критично — к содержимому гардероба. Валерия помогала нам, давая конкретные инструменты стиля. Она отвечала на вопросы, но не давала готовых решений. Мы сами шли, будто собирали ягодки в лесу и собирали их в свою корзинку, а потом варили варенье, каждая по своему рецепту. Таким образом мы складывали своё понимание своего личного стиля. Уважение к личности — это главная черта, которая очень привлекает и располагает в Валерии. Это и про неё, как про стилиста и как про добрую девушку». Валерия Куранова https://vk.com/cura_nova

 

3306a5ea-bbb3-45ea-9797-71335d59ac57

 

"Вот и завершился наш курс, и мне немного взгрустнулось, что теперь не надо бежать в нашу теплую компанию и постигать большие и маленькие секреты стиля, заботливо и доступно объясняемые Валерией. Талантливой, теплой, очаровательной, очень внимательной к каждой из нас! Это интересное путешествие для меня началось и будет продолжаться! И как сказала Валерия: «Без расставаний не бывает встреч!"А я абcолютно уверенна, что встречи у нас состоятся и не раз! По-другому и быть не может! Спасибо!!!» Татьяна Матис https://vk.com/id183784125

 

756e02c2-7575-45aa-8cea-dc85c3ee9693

 

"На каждом занятии мы узнавали что-то совершенно новое о себе и собирали это в копилку собственного стиля. Валерия дала нам инструмент, как почувствовать себя, как представить образ на базе этого. Я поняла разницу между классикой и минимализмом, ведь оказалось, что желаемый мной образ минималистичен, но выбираю я классические вещи. Валерия специалист высочайшего класса с удивительной интуицией умеющая заметить в тебе что-то и помочь выразить это. Но ещё Лера — очень приятная в общении и гармоничная, тонкая девушка». Арина Рудакова https://vk.com/arina.rudakova

 

6f17130c-7b25-4995-af1c-a6148b97a5e6

 

"Мы все знаем фразу, что по одежде встречают, по уму провожают. Но я не совсем понимала, что это почти магия, при помощи одежды создавать образ, который передаст информацию обо мне еще до того как я открою рот☺, а главное, что я могу сама создавать эту магию! После курса я готова к любым переменам в себе, так как я получила инструменты, знания, понимание, техники той магии, которая называется стилем». Ксения Тихомирова https://vk.com/tikhomirova_ksu 

 

95b7ed16-a99a-4b51-9256-64214cab8953

 

"Валерия не диктует у кого какой стиль, она легко и нежно направляет, задает вопросы и ты сама определяешь на сколько открытой и честной будешь перед собой. Было очень удивительно как Валерия легко и играючи раскладывает образ по полочкам, объясняет как совместить внутреннюю «Я» и внешнюю «Я». Уже не просто смотришь на фотографии с позиции нравится или не нравится, а думаешь и чувствуешь подходит ли по ценностям этот образ, что сказать хотел автор и конечно соотносишь со своим анализом внешности. Благодарю за отзывчивость, честность, открытость, внимательность и конечно же за профессионализм». Ольга Мореквас https://vk.com/id176644354

 

86fa1d3d-a035-4bf2-b3f9-c28e2a0dabe1

 

"Я уже была на консультациях по стилю раньше,где обсуждался цветотип,особенности фигуры,фасоны,принты и т.п.,и эта информация была для меня необходима,хотя целостного образа мне создать тогда не получилось,не хватало жизни в тех обобщенных классификациях.Часто мои близкие люди называли меня француженкой, и когда Вы посоветовали мне обратить внимание на стиль Гамин (Gamine), я была приятно поражена этому совпадению.Вы обладаете особенным даром: увидеть внутреннюю красоту человека и гармонично раскрыть ее в внешнем образе.Но самое важное, что я получила — это осознание своей неповторимости и уникальности. Благодаря Вам я узнала и нашла в себе что-то новое и прекрасное, поверила и полюбила себя и это то, что придает мне ощущение полета, драйва, уверенности и счастья». Екатерина Татанова https://vk.com/id104224334

 

 

Курс можно подарить!

preview

 

 

ВАЛЕРИЯ КОСЕНКОВА

Валерия Косенкова - известный специалист в области психологии стиля. Валерия живет в Санкт-Петербурге и более пяти лет работает с клиентами по всему миру.

Как коуч по персональному стилю Валерия делится знаниями и навыками, наставляет, поддерживает в рамках своего проекта «СТИЛЬНЫЕ КЛАССЫ Валерии Косенковой». Как стилист на основе глубокого анализа внешности и личности разрабатывает индивидуальный стиль, оптимизирует гардероб, поддерживает во время шопинга и пошива одежды.

Также Валерия стилизует и продюссирует съемки в сотрудничестве с лучшими фотографами и моделями (среди которых звезды мирового балета), пишет статьи на темы стиля, моды, психологии в печатные издания Петербурга ("Деловой Петербург»). Ранее Валерия работала редактором отдела красоты журнала Dress Code. До этого — в рекламной сфере занималась разработкой концепций рекламных кампаний и созданием и коррекцией имиджа для организаций.

 

9c251e04-c9d4-4bad-a745-d519878d3a21

 

Образование

  • Высшее образование. PR специалист. Санкт-Петербургский Университет Гражданской Авиации. 5 лет.
  • Высшее образование. Психолог. Санкт-Петербургский Гештальт Институт. 3 года.
  • Курс «Основые коучинга. Краткосрочная позитивная психотерапия». Тренинговая компания EQuator. Сергей Шабанова, Алена Алехина. 1 модуль.
  • Курс «Стилист-имиджмейкер». Школа стиля «28» Лилианы Модильяни». 3 месяца.
  • Курс «Что значит быть собой — внутренняя одиссея». Институт Коучинга. Сергей Тюленев, Яна Мельвиль. 1 модуль.
  • Курс «Психология креативности». Юлия Бурлакова. 2 месяца.
  • Тренинг «Ваш личный бренд: как раскрыть свою уникальность в личной и профессиональной жизни». Центр бизнес коучинга «Развитие». Юлия Бурлакова. 2 дня.
  • Тренинг «Курс личностного роста» НИИ психотерапии и клинической психологии. Шамиль Ташаев. 10 дней.
  • Тренинг «Экзистенциальные данности». Дмитрий Овечкин. 3 дня.
  • Тренинг «Глубинная женственность: ресурс и качество жизни» Варвара Кудрявцева. 1 день.
  • Тренинг «Мужское и женское» Дмитрий Овечкин. 3 дня.
  • Тренинг «Сексуальность» Дмитрий Овечкин. 3 дня.
  • Тренинг «Практики личностного развития коренных народов северо-американских индейцев» Варвара Гузенюк. 1 день.
  • Курс «Рисунок. Правополушарная техника» Вита Ковалис и Евгения Соколова. 4 дня.
  • Лекции по истории моды Александра Васильева, Марины Корниловой, Марины Скульской, Мэган Виртанен.
  • Лекции по истории живописи, скульптуры, архитектуры в Университете зарубежного искусства Государственного Эрмитажа.

 

1f7ecd46-4f2c-4439-855a-4d90839f1598

 

Зарегистрируйтесь, чтобы узнать стоимость курса и наличие свободых мест.

 

Вопросы? 

(812) 950 39 95 
valeria.kosenkova@gmail.com


 

До скорой встречи!

Валерия Косенкова

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше